Школьников Калача посвятили в юнармейцы

9 октября 2017, 15:00
Фото Владимира Кузнецова (Калач)

В ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступил отряд «Высота» Калачевской гимназии № 1. 

Все было как в настоящей армии. Торжественный митинг на Аллее Героев города Калача, почетный караул с государственным флагом, оркестр, исполняющий гимн, слова присяги, которые хором читали юнармейцы: «Вступая в ряды Юнармии торжественно клянусь всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству...» 

 

В митинге приняли участие и заместитель главы Калачеевского муниципального района Александр Соболев, и заместитель начальника Богучарского гарнизона Иван Саратов, и военный комиссар района Алексей Комолов, и руководитель районного одела образования Людмила Мельникова. Также юнармейцев поздравили и члены общественных организаций, объединяющих ветеранов пограничных войск, десантников, воинов –интернационалистов, которые отметили, что «Юнармия» стала для школьников «настоящей школой будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе». 

Также педагоги Калачеевской гимназии № 1 выразили благодарность депутату Государственной думы Андрею Маркову, который не так давно подарил школьникам из отряда «Высота» комплекты формы юнармейцев.