Андрей Марков:"У страны не будет будущего без гуманитарного образования"

3 ноября 2017, 13:00

Депутат Государственной Думы Андрей Марков в студии радио "КП" прокомментировал ситуацию с лишением несколько гуманитарных факультетов ВГУ в 2018/2019 году бюджетных мест.

- Я вхожу в оргкомитет по празднованию 100-летия ВГУ. И надеюсь, что наша совместная работа с Алексеем Гордеевым и Ольгой Васильевой, поможет в решении этой проблемы. Это касается не только исторического факультета или журфака, это касается всего гуманитарного образования. У страны не будет нормального будущего без гуманитарных наук, - пояснил Адрей Павлович. - Конечно, очень важным является инженерное мышление, которое позволяет проектировать и создавать что-то новое. Но для полноценного развития необходим широкий взгляд на жизнь, понимание глубоких общественных процессов. Возвращать бюджетные места необходимо. Нужно поддерживать талантливых детей, которые просто не имеют возможности оплатить обучение.

Эфир программы "Тема дня" с Андреем Марковым слушайте на радио "Комсомольская правда - Воронеж" 97,7 FM в понедельник, 6 октября, в 13:05. 

Теги: