Рабочая встреча с губернатором А.В. Гордеевым

28 ноября 2017, 19:00
Фото: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

28 ноября губернатор Алексей Гордеев встретился с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Андреем Марковым.

Андрей Марков проинформировал главу региона о своей депутатской работе в Воронежской области, в частности, о поездках в Воробьевский и Верхнемамонский муниципальные районы, а также о планируемой поездке в Петропавловский район. Депутат рассказал о проведенных встречах в районах, в ходе которых местные жители дали положительную оценку выполненным работам по благоустройству в рамках региональных программ, грантов в системе ТОС и проекта «Городская среда». Речь шла о благоустройстве, как в районных центрах, так и в сельских поселениях.

Кроме того, Андрей Марков рассказал о своем участии в круглом столе, посвященном проблематике местного самоуправления, который прошел сегодня в Воронеже в ресурсном центре НКО Воронежской области. В ходе работы круглого стола прозвучало мнение представителей сельских поселений о том, что планируемые проекты по инициативному бюджетированию не должны заменить собой существующие программы поддержки общественного самоуправления.

Также депутат Андрей Марков принял участие и в круглом столе «Проблемы формирования патриотического сознания у детей и молодежи», который провели представители патриотических организаций. В ходе дискуссии были заторнуты вопросы работы кружков и клубов патриотической направленности для воспитания молодежи. Так, ВООО Защитников Отечества «Щит» обратились за помощью в восстановлении тира и установки силового комплекса для занятий физической подготовкой в подшефной школе №16 г. Воронежа. А ВРОО ветеранов Кремлёвского полка «Союз кремлёвцев» просит поддержать проект «Пост №1» - это конкурс по строевой подготовке среди школьников и студентов средне-специальных учебных учреждений за право стоять в почетном карауле.