Депутатский семинар со студентами ВГУ

1 декабря 2017, 10:00

Депутат Государственной Думы А.П. Марков на историческом факультете Воронежского государственного университета встретился со студентами, изучающими политологию и социологию. 

В самом начале встречи Андрей Марков признался, что хранит особенное отношение к историческому факультету, своим наставникам – всем, кто научил его пользоваться знанями. Депутат уверен, что в нашем обществе сохраняется огромная потребность в политологах, специалистах по согласованию разнообразных общественных интересов. На отечественном ТВ очень много «крикунов», но мало людей, формирующих сдержанное отношение к действительности, помогающих разобратья в усложняющейся реальности. 

Отвечая на вопрос о сложной ситуации с долгами субъектов РФ, А. Марков предложил менять систему междбюджетных отношений в сторону большей самостоятельности регионов.

- Чем больше самостоятельности на местах, тем лучше общество реагирует на вызовы и риски.

Много внимания в ходе беседы было уделено конкретным механизмам содействия укрепления гражданского общества. В Воронежской области такими механизмами стали меры госдударственной поддержки НКО: конкурсная финансовая поддержка; имущественная поддержка; консультативная поддержка через Ресурсный центр НКО; информационная поддержка. 

Более двух часов А.П. Марков, выпускник исторического факультета и кандидат политических наук, отвечал на вопросы студентов-политологов. Студенты надеются на регулярные встречи и сотрудничество с воронежским депутатом Государственной Думы. 

 

Теги: