Низкий поклон Вам, кантемировцы!

18 декабря 2017, 14:00

Депутат Государственной Думы Андрей Марков поздравил жителей Кантемировки с 75-ой годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков в ходе операции «Малый Сатурн».

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:  

"Этот день особенно дорог всем нам, кто каждый год 19 декабря чествует наших предков - поколение победителей, освободивших нашу малую Родину от немецко-фашистских захватчиков, отдавших жизнь за свободу и жизнь Отечества.

С особенной гордостью мы вспоминаем и танкистов прославленного четвёртого гвардейского танкового корпуса, получившего в боях за воронежский посёлок звание «Кантемировский». Освобождение Кантемировки, где были сосредоточены части вермахта и их итальянских союзников, являлось ключевым пунктом советской стратегии, обеспечившей коренной перелом в военных действиях. Большая победа Красной Армии на Среднем Дону была заслугой не только танкистов, но и всех солдат и офицеров, тружеников тыла – всего советского народа.

Подвиг наших отцов и дедов трудно переоценить и в нынешнее непростое время, он является достойным примером в деле патриотического воспитания российской молодежи, примером мужества, стойкости, верности Отечеству. Он служит основой сегодняшнего поступательного развития Кантемировского района, и от всех нас зависит, чтобы это развитие не останавливалось, чтобы родная земля процветала, а люди, на ней живущие, чувствовали себя счастливо и безопасно.

Уважаемые жители Кантемировского муниципального района! В этот светлый, радостный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, любви близких, удачи и, конечно же, мирного неба над головой! Низкий поклон Вам, дорогие ветераны и труженики тыла.

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Марков