Партийные проекты «Единой России» успешно выполняются

24 декабря 2017, 18:00
Фото с сайта фракции "Единой России" в Государственной Думе РФ ( er-duma.ru)

В Москве завершился 17 съезд партии «Единая Россия», на котором были подведены итоги реализации партийных проектов.

Безусловно, главная новость съезда – выдвижение кандидатуры Владимира Путина в Президенты России. «Выступление Владимира Владимировича Путина на съезде «Единой России» однозначно можно считать программным, — так прокомментировал итоги съезда Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. - Президент определил цели, задачи и свое видение развития страны. Россия должна быть справедливым государством с гибкой политической системой, способной противостоять вызовам, с высокотехнологичной экономикой, эффективной медициной и качественным образованием. Для этого нужно многое сделать, и прежде всего, сделать все, чтобы Россия, несмотря на свою тысячелетнюю историю, была открытой ко всему новому.»

Также на съезде подвели итоги реализации партийных проектов. Так, благодаря проекту «Новая школа» за три года в стране было построено более 5 тысяч новых детских садов, что позволило обеспечить местами в дошкольных учреждениях более 1 млн детей.

Выполняется и проект «Местный дом культуры» - благодаря усилиям «Единой России», в 2017 году были отремонтированы и оснащены новым оборудованием около 2 тысяч сельских клубов и домов культуры в населенных пунктах с общим охватом населения в 13 млн человек. В планах за трехлетний срок действия проекта планируется привести в порядок 6 тысяч домов культуры. 

В рамках проекта «Театры малых городов» в 2017 году было отреставрировано 149 театров, состоялось 300 премьер. С будущего года к партпроекту смогут подключиться сельские и поселковые театры – благодаря расширению проекта, в следующем году дополнительное финансирование получат 153 театра из 57 регионов России.

Также «Единая Россия» будет работать над расширением форм поддержки фермерских хозяйств по партийному проекту «Российское село». В 2017 году на поддержку начинающим фермерам было выделено 3,6 миллиарда рублей средств федерального бюджета, в следующем же году на развитие крестьянско-фермерских хозяйств регионами планируется направить уже 7,2 миллиардов рублей. 

Успешно идет работа и по выполнению  партпроекта «Городская среда» - так, в 2017 году в более чем 1,5 тысяч муниципалитетов с населением свыше 85,9 млн человек начато благоустройство дворов, парков, общественных пространств. 

«Программа Партии выполняется: по многим направлениям достигнуты достаточно серьезные результаты, - заявил первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков. - В целом надо сказать, что и по вопросам  экономики, и по социальной сфере, и по строительству жилья, и по жилищно-коммунальному хозяйству, и  по медицине, и по сельскому хозяйству -  везде мы можем отметить очень серьезное продвижение вперед.»