Состоялась рабочая встреча

13 февраля 2018, 8:00
Фото: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области Александром Гусевым. 

На встрече также присутствовали заместитель руководителя управления региональной политики правительства Воронежской области Александр Холод, сопредседатель Российского общества политологов, председатель экспертного совета по политическим наукам Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ Андрей Шутов и исполнительный директор Российского общества политологов Игорь Кузнецов.

Участники встречи обсудили одну из наиболее актуальных в последние годы тем – местное самоуправление и политическую самоорганизацию граждан.

О необходимости повышения активности населения в Воронежской области говорится уже давно, создана и успешно работает система ТОСов (территориальное общественное самоуправление).

Глава региона подчеркнул, что вектор работы был задан правильно, но потребуется приложить еще немало усилий, чтобы люди поверили в свои возможности как решать проблемные вопросы самостоятельно на уровне поселения, так и влиять на решения, принимаемые на региональном уровне, например, на определение приоритетных объектов при распределении бюджетного финансирования.