С праздником 8 марта!

7 марта 2018, 12:15

Депутат Государственной Думы Андрей Марков поздравил всех женщин c Международным женским днём 8 марта.

Дорогие женщины! Наши жены, дочери, мамы, бабушки, сестры, подруги, наши близкие и самые любимые! 

Примите мои самые искренние поздравления с Международным женским днём 8 марта.

В прежнее время этот праздник назывался Днем международной женской солидарности в борьбе за свои права. И в современном обществе роль женщины сложно переоценить: женщины участвуют в политических процессах, служат в вооруженных силах и в органах правопорядка, занимаются предпринимательской и общественной деятельностью, руководят промышленными предприятиями и государственными органами власти, являетесь блестящими профессионалами и специалистами своего дела. При этом именно на женских плечах лежит и основная тяжесть семейных забот, а ведь все мы хорошо знаем, что в домашней работе, в которой вы не даете себе никаких поблажек, у жен, матерей и бабушек не бывает выходных. А сколько сил и энергии вы тратите на то, чтобы, оставаясь всегда элегантными, обаятельными и нежными, наполнить наш мир своей красотой и душевной щедростью, создать атмосферу уюта, радушия и гармонии! Порой даже кажется, что в борьбе за право на труд многие женщины забыли о своем конституционном праве на отдых. 

И конечно, сегодняшний праздник является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью, ведь именно женщина - источник нашей собственной жизни и её продолжения в наших детях. Дать ребенку жизнь, вырастить его правильным человеком — это величайшая на земле миссия, и именно поэтому для каждой женщины так важна поддержка и понимание со стороны мужчин. И, как представитель законодательной власти России, хочу вас заверить, что защита материнства и детства всегда будет приоритетной задачей государственной политики страны. 

Дорогие женщины! Ещё раз от души поздравляю вас и желаю вам здоровья, успехов, радости и счастья! Пусть каждый день – а не только 8 марта - вы будете окружены вниманием и заботой ваших близких. 

С праздником!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков