Подарки для будущих чемпионов

21 марта 2018, 12:15

Депутат Государственной Думы Андрей Марков привез на открытие Ледовой арены в Нововоронеже подарки от легендарных олимпийских чемпионов России.

В Нововоронеже открылась Ледовая арена «Остáльная», строительство которой велось в рамках соглашения между правительством региона и Госкорпорацией «Росатом». Депутат Андрей Марков, как член Попечительского совета Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» привез на открытие подарки - первые экспонаты для будущего музея Ледовой арены.

Майки и афиши с автографами легендарных хоккеистов Вячеслава Фетисова, Владислава Третьяка и Александра Кожевникова, книги, фотографии с теплыми словами будущим фигуристам от великих олимпийских чемпионов Ирины Родниной и Александра Зайцева - все эти уникальные подарки направили парламентарии Государственной Думы по просьбе депутата Андрея Маркова.

- Нововоронеж - это очень спортивный город, - говорит Андрей Марков. - Здесь есть стадион Старт - без преувеличения, один из лучших в стране, недавно был открыт новый Центр боевых искусств, при каждой школе были оборудованы современные спортивные площадки для детей и подростков. И вот теперь открылась современная Ледовая арена - долгожданный подарок для всех любителей хоккея и фигурного катания. Специально для юных спортсменов, которые будут заниматься на льду арены, мы и привезли сувениры, чтобы у каждого начинающего хоккеиста и фигуриста перед глазами были бы ориентиры, показывающие, куда нужно расти и стремиться. 

Как заметил парламентарий, эти сувениры, подписанные советскими и российскими спортсменами, могут стать первыми экспонатами будущего музея при Ледовой Арене. 

Теперь для завершения обустройства всей спортивной инфраструктуры в Нововоронеже требуется лишь провести реконструкцию бассейна, построенного еще в советские годы. Будем надеяться, отметил депутат Андрей Марков, в скором времени этот пробел будет восполнен.   

- Я побывал в разных городах, где расположены атомные станции, и без всякого хвастовства могу сказать, что наш Нововоронеж это самый ухоженный и самый развивающийся город из созвездия «атомных городов», - говорит депутат Андрей Марков. - Все это стало возможным благодаря нынешним городским властям, которые смогли наладить эффективное и взаимовыгодное сотрудничество с Госкорпорацией «Росатом». 

Кстати, председателем  Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» является глава администрации Нововоронежа Сергей Честикин.

Ледовая арена

Напутствие будущим спортсменам от олимпийских чемпионов Ирины Родниной и Александра Зайцева. 

Автограф олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова 

Автограф олимпийского чемпиона Александра Кожевникова.

Сувенир от легендарного вратаря и олимпийского чемпиона Владислава Третьяка. 

 Зал для тренировок

Внутри спортивного комплекса.