В Борисоглебске построят станции по очистке воды

23 марта 2018, 14:00

Как сообщил на встрече с врио губернатора Александром Гусевым генеральный директор АО «Борхиммаш» Александр Какорин, предприятие веоет подготовку к строительству трех станций обезжелезивания и обеззараживания воды в Борисоглебске. Станции планируется построить в 2018-2019 годах. 

В ходе встречи речь шла о Плане мероприятий по сотрудничеству Правительства Воронежской области и АО «Борхиммаш» в сфере развития объектов социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в населенных пунктах Борисоглебского городского округа. В частности, в 2017 году АО «Борхиммаш» профинансировало работы по благоустройству парка в Борисоглебске с установкой в нем памятника святым благоверным князьям Борису и Глебу. В настоящее время идёт подготовка к строительству трех станций обезжелезивания и обеззараживания воды в Борисоглебске. 

Также речь шла о новых перспективных проектах сотрудничества АО «Борхиммаш» и Правительства Воронежской области. 

В завершение встречи глава региона поздравил Александра Какорина с 60-летием и вручил ему почётный знак «За добросовестный труд и профессионализм», информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.