Дорогие ветераны, спасибо вам за мир и свободу!

8 мая 2018, 15:00

Поздравление депутата Государственной Думы ФС РФ VII созыва Андрея Маркова с праздником День Победы в Великой Отечественной войне.

Дорогие ветераны! Уважаемые сограждане!

От всего сердца поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне.

У каждого народа есть события, которые никогда не будут забыты. И сколько бы лет не минуло с 9 мая 1945 года, в сердцах людей навсегда останется память о Великой Победе справедливости над злом и насилием. Мы всегда будем чтить подвиг наших ветеранов, наших дедов и бабушек, наших отцов и матерей, всех, кто героически сражался на фронте, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. 

Воронежская область с первого дня войны была объявлена на военном положении. Сотни тысяч были мобилизованы в армию, многие ушли на фронт добровольцами, тысячи совсем еще мальчишек и девчонок вступили в народное ополчение – уже в августе 1941 года был сформирован Воронежский добровольческий полк под командованием Михаила Вайцеховского. Более 330 тысяч жителей нашей области отдали свои жизни на фронтах Великой Отечественной, защищая Родину. Вечная им память…

Мужество, стойкость, сплоченность и самоотверженность поколения победителей навсегда стали нравственным примером для всех нас. Именно ветераны войны и тыла научили нас отстаивать интересы нашей Родины и добиваться того, чтобы Россия всегда была сильным, свободным и современным государством.

Дорогие ветераны, спасибо вам за мир и свободу! Земной поклон всем солдатам Бессмертного полка! С Днем Великой Победы, дорогие земляки!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков.