Дети из Бутурлиновки покоряют Москву

21 мая 2018, 12:00

Форум «Одаренные дети» - ежегодная общероссийская общественная акция, цель которой объединять усилия как представителей системы образования, культуры, органов власти и управления, так и общественных организаций - для выявления одаренных детей, оказания содействия в создании условий для развития и поддержки талантливой молодежи. В этом году Форум проходил под девизом «Ни одного дня без доброго дела!» и был посвящен воспитанию у молодых людей чувства патриотизма и гражданской ответственности.

Воронежскую область представляли девять студентов и школьников. Самая представительная делегация – семь человек – оказалась из Бутурлиновского муниципального района. И это не случайно. Как отметила региональный представитель Общероссийского Общественного Движения «Одаренные дети - будущее России» педагог Ольга Искра, талантливые дети из Бутурлиновского района участвуют в Московском Международном Форуме «Одарённые дети» уже 9 лет, всякий раз показывая высокие результаты. Сама возможность участия в конкурсе дарит молодежи необыкновенный импульс для развития своих способностей. Поддерживают талантливую молодежь и местные власти – средства для организации поездки на форум бутурлиновские ребята из благотворительного фонда «Январская снежинка», который организован по инициативе главы администрации Бутурлиновского муниципального района Юрия Матузова. 

- Мы привезли из Москвы массу позитивных впечатлений, – говорит Юлия Пятаченко, победитель в номинации «Клуб экономистов». - На Форуме интересно было все: выступление, взаимоотношения участников форума, гала-концерт. Хочется также отметить очень интересную культурную программу, подготовленную для нас.

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Марков и врио заместителя председателя Правительства Воронежской области – руководителя Представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти РФ Елена Фаддеева вручили в Колонном зале Дома союзов дипломы и подарки воронежским победителям и лауреатам 21-го Московского Международного форума «Одаренные дети-2018» 

Руководитель Представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти РФ Елена Фаддеева зачитала ребятам приветственный адрес от врио губернатора Воронежской области Александра Гусева. 

Депутат Андрей Марков, в свою очередь, отметил, что награждение финалистов совпало с одним из детских праздничных дней, который в советском прошлом отмечали их родители, бабушки и дедушки -  Днем пионерии: 

- Сегодня день первых, именно это значит слово «пионер». Вы – первые, и перед вами открываются новые двери и возможности. И помните, что за вами пойдут другие ребята, для которых вы станете примером развития и самосовершенствования. Дерзайте, вы – талантливы!