Самая важная профессия в мире

17 июня 2018, 13:00

Депутат Андрей Марков поздравил медицинских работников Воронежской области с профессиональным праздником.  

В поздравительном послании работникам органов соцзащиты, в частности, говорится:

"Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Профессия медика заслуженно считается одной из самых важных и почетных в мире. Ваши самоотдача и профессионализм, неравнодушие и ответственность позволяют сохранить величайшие ценности, дарованные человеку - здоровье и жизнь. Ваше служение ответственное и непростое. Вы ежедневно соприкасаетесь с человеческой болью, излечиваете тяжелейшие недуги, спасаете жизнь, порой совершая невозможное, даете надежду и стремитесь облегчить страдания своих пациентов. К сожалению, ваш труд бывает тяжел и физически и морально, и, скажем прямо, далеко не всегда оценивается по достоинству.

И, выражая огромную признательность всем вам за преданность своей профессии, хочу заверить вас, что наше государство считает народосбережение, а значит, и поддержку здравоохранения своим безусловным приоритетом. Со своей стороны буду прилагать все усилия, чтобы все без исключения российские медицинские работники чувствовали себя защищенными и востребованными. 

От всей души желаю силы духа и профессиональной удачи, оставайтесь неравнодушными! И, конечно же, будьте здоровы и берегите себя!  

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков".