Состоялась встреча с Александром Гусевым

23 июня 2018, 12:15
Фото: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

18 июня депутат Государственной Думы ФС РФ VII созыва Андрей Марков встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области Александром Гусевым. 

Одной их главных тем встречи стала поддержка местного самоуправления и политической самоорганизации граждан в виде системы ТОСов (территориальное общественное самоуправление), созданной в Воронежской области. В ходе диалога была затронута и тема формирования адресной инвестиционной программы Воронежской области на 2019 год. 

- В ходе встреч с избирателями, с представителями местных органов власти, депутатского корпуса, общественных организаций в каждом районе Павловского избирательного округа поднимается комплекс вопросов, связанных со строительством или ремонтом социальных объектов, водопроводных сетей, автомобильных дорог, обращается внимание на другие проблемы, - говорит депутат Андрей Марков. - В рамках депутатской деятельности мною направляются соответствующие запросы, ходатайства по конкретным проблемам, требующим решения, и они неизменно включаются в планы работы исполнительных органов государственной власти либо получают квалифицированный ответ, о чем я информирую избирателей. Для эффективного взаимодействия мы стараемся выделить приоритетные 1-2 проблемы в текущем году, которые требуют решения, в первую очередь в рамках адресной инвестиционной программы. 

ВРИО губернатора поддержал такую форму работы с избирателями, отметив, что сегодня особенно важно подходить к формированию адресной инвестиционной программы максимально учитывая мнение как можно большего количества граждан. 

Список приоритетных объектов в виде депутатского обращения был передан Александру Гусеву.  В него вошли:

1. Бобровский муниципальный район. Строительство водозабора в г.Бобров.

2. Богучарский муниципальный район.  Капитальный ремонт районного дома культуры «Юбилейный».

3. Бутурлиновский муниципальный район. Строительство районной больницы.

4. Верхнемамонский муниципальный район. Строительство стадиона в с. Верхний Мамон.

5. Воробьевский муниципальный район. Реконструкция школы в с. Воро-бьевка (ул. Калинина, 24 – главное здание, ул. 1 Мая, 153 – филиал), а также строительство муниципального жилья для привлечения специалистов в район.

6. Калачеевский муниципальный район. Строительство стадиона с искусственным покрытием в г. Калач.

7. Каменский муниципальный район. Реконструкция школы № 2 в  пгт. Каменка.

8. Кантемировский муниципальный район. Строительство ледовой арены в рп. Кантемировка и стадиона с искусственным покрытием  в с. Митрфановка.

9. Новохоперский муниципальный район. Строительство школы на 1101 место в г. Новохоперск, реконструкция системы водоснабжения в г. Елань-Колено.

10. Ольховатский муниципальный район. Водоснабжение Ольховатского городского поселения, строительство стадиона с искусственным покрытием в п. Заболотовка.

11. Павловский муниципальный  район. Строительство новой школы в с. Лосево.

12. Петропавловский муниципальный район. Строительство новой школы (или реконструкция действующей) в с. Петропавловка , благоустройство центральной площади в с. Петропавловка.

13. Подгоренский муниципальный район. Капитальный ремонт  районной больницы в пгт. Подгоренский.

14. Россошанский муниципальный район. Строительство хирургического корпуса районной больницы в г. Россошь.

15. Таловский муниципальный район. Завершение реконструкции стадиона (в настоящий момент приостановлено, работы не завершены) и строительство районного ДК (единственный район, не имеющий такого объ-екта культуры).