Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса муниципальных образований

29 июня 2018, 12:00

27 июня состоялось заседание организационного комитета регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», на котором определены муниципальные образования – победители регионального этапа конкурса.

Всего на участие в конкурсе поступило 68 заявок от 58 муниципальных образований (2 городских округов, 9 городских и 47 сельских поселений). В финал вышли 18 муниципальных образований.

Конкурс проводится федеральными Министерствами по четырем номинациям:

– градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ (Минстрой РФ);

– муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами (Минэкономразвития РФ и Минфин РФ);

– обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах (Минюст РФ);

– укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне (Федеральное агентство по делам национальностей).

Далее материалы победителей регионального этапа будут направлены в федеральную конкурсную комиссию Всероссийского конкурса для участия в федеральном этапе.

Итоги Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» будут подведены до 1 октября. В каждой номинации и категории будет определено по три победителя. Они получат дипломы Правительства РФ и гранты за счет средств федерального бюджета. Общая сумма средств составляет 40 млн рублей.

Теги: