С Днем местного самоуправления!

21 апреля 2019, 9:00
Рисунок Полины Вылегжаниной, победителя Всероссийского конкурса детского рисунка "Я рисую мир"

Уважаемые главы районов, главы администраций районов и поселений, муниципальные депутаты, руководители и работники органов местной власти, активисты территориального общественного самоуправления, дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

С каждым годом эта дата в календаре приобретает все большее значение. Мы понимаем, что без сильного, уверенного в себе местного самоуправления нашей стране не построить общества, способного решить прорывные задачи 21 века. Именно на это направлены приоритетные национальные проекты, старт которым дал Президент России.  

Конечно, реализация всех возложенных на муниципалитеты задач зависит от обеспеченности материальными ресурсами, и вопрос финансовой самостоятельности местной власти – один из важнейших, который мы поднимаем в Государственной Думе. Но только деньгами проблем не решить, важно понимать, что нужно делать и как делать. И это вы прекрасно знаете и умеете! 

Зная вашу работу, я не перестаю восхищаться вашим профессионализмом и самоотдачей, умением сохранять самообладание в самых сложных ситуациях и уверенность в завтрашнем дне, но главное – вашим неравнодушием, чутким отношением к нуждам и проблемам простых людей. 

Желаю каждому муниципалитету Воронежской области стабильного развития и финансового благополучия, а всем представителям местного самоуправления и общественным активистам – крепкого здоровья, удачи, новых профессиональных успехов в нашем благородном деле, неиссякаемого оптимизма и всего самого наилучшего!

Депутат Государственной Думы ФС РФ,  член комитета по федеративному устройству  и вопросам местного самоуправления Андрей Марков.