Активисты ТОС отправились «Дорогами Победы»

9 мая 2019, 8:00

Совместными силами активистов ТОС со всей Воронежской области был организован Автопробег «Дорогами победы», приуроченный к 74 годовщине Великой Победы.

ТОСовцы организовали четыре маршрута, по которым проходит автопробег, объединив практически все районы области. Главным атрибутом автопробега стали флаги с логотипом «ТОСы Воронежской области», которые активисты передают друг другу, как эстафету, на протяжении нескольких дней.

Старт был дан 3 мая в Россоши. ТОСовцы посетили села Анцелович, Морозовка, Криничное, Новая Калитва, Гороховка и Верхний Мамон. В Новой Калитве и Верхнем Мамоне были проведены митинги в честь Великого праздника. Также на протяжении всего маршрута активисты возлагали венки и цветы к местам воинских захоронений. Эстафету автопробега принял Павловский район.

По второй ветке автопробег «Дорогами Победы» начался 4 мая в Грибановке и Борисоглебске.

В то же время 4 мая автопробег продолжился в Павловске и Калаче.

По третьей ветке автопробега активисты начали проведение праздничных мероприятий 4 мая в Нижнедевицком районе по маршруту: Першино - Синие Липяги - Верхнее Турово - Вязноватовка - Новая Ольшанка - Кучугуры - Нижнедевицк. Активисты проехали по селам с песнями военных лет. ТОСовцы провели возложение цветов к мемориалам с минутой молчания и пустили в небо воздушные шары.

Четвертая ветка автопробега стартовала 5 мая в Острогожском районе. Активисты торжественно передали эстафету Репьевскому району. Мероприятия также прошли в Воробьевском и Новохоперском районах.

6 мая ТОСовцев встречали активисты в Нижнем Кисляе и Боброве, а по второй ветке – в Таловой и Анне. Также, 6 мая, праздник для участников автопробега был организован в селах Оськино и Яблочное Хохольского района.

7 мая Новоусманский район встретит гостей из Каширского и почтут память павших в годы Великой Отечественной войны, а в Панино пройдет совместное мероприятие аннинских, верхнехавских и панинских ТОСов. В то же время автопробег прибудет в села Костенки и Гремячье Хохольского района, а также в Землянск Семилукского района.

8 мая автопробег завершился торжественным возложением венков и цветов к мемориалу в Воронеже. Мероприятие пройдет у мемориального комплекса «Чижовский плацдарм».