Депутаты проконтролируют подготовку сельской госпрограммы

30 мая 2019, 15:45

Во Владимирской области состоялось заседание Совета руководителей фракций партии «Единая Россия», посвященное вовлечению депутатов всех уровней в оперативную подготовку заявок на участие в новой госпрограмме комплексного развития сельских территорий с 2020 года.

В работе партийного форума в режиме видеоконференции принял участие руководитель фракции «Единая Россия» в Воронежской областной Думе, председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям облдумы Роман Жогов, а также представители Советов народных депутатов муниципальных районов Воронежской области.

– Задача наших фракций в региональных парламентах – активно включиться в процесс формирования бюджета на 2020 год. У вас есть возможность актуализировать вместе с главами и депутатами сельских поселений те проекты, которые не были реализованы в рамках ведомственной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» – на этом будет сделан особый акцент в следующем году. И нужно эту заявку направить в регион. Может быть острая проблема, требующая оперативного решения: даже если нет проектно-сметной документации, можно подать заявку. Время на подготовку проектно-сметной документации будет. Важно, чтобы все 83 региона (Москва и Санкт-Петербург не участвуют) активно включились в программу», – подчеркнул вице-спикер Государственной Думы, руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов.

Он сообщил, что объем финансирования мероприятий, связанных с развитием сельских территорий с учетом средств нацпроектов и госпрограммы комплексного развития сельских территорий, превысит 5,9 трлн рублей до 2025 года.