Воронежские единороссы получили 95 мандатов из 110

9 сентября 2019, 12:45
Фото РИА "Воронеж"

Явка в регионе превысила среднюю по стране

В Единый день голосования в 10 районах области проходили  муниципальные выборы. По предварительным подсчетам в них приняло участие более 47 тысяч избирателей, что составляет более 55% от включенных в списки избирателей Воронежской области. Наиболее активно проходило голосование  в Аннинском, Богучарском, Кантемировском, Терновском и Лискинском районах. Также в этих районах была отмечена и самая высокая явка.

По итогам Единого дня голосования 95 мандатов из 110 достались представителям «Единой России», сообщил председатель региональной избирательной комиссии Сергей Канищев в понедельник, 9 сентября.

- Я считаю, что явка у нас высокая – 56,8%, тогда как по России в среднем 34%, -  рассказал Сергей Канищев. – Как обычно отличился Аннинский район – около 74%. Самая низкая явка в Поворинском районе – около 27,28%.

Председатель региональной избирательной комиссии добавил, что серьезных нарушений во время выборов не было. На данный момент письменных обращений и жалоб в облизбирком не поступало.

- Мы благодарны всем воронежцам, которые вновь оказали поддержку кандидатам от «Единой России», тем самым проголосовав за дальнейшее динамичное развитие региона, за эффективную и успешную реализацию национальных и партийных проектов в сферах образования и здравоохранения, культуры и спорта, - заявил секретарь регионального отделения Партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, комментируя предварительные итоги Единого дня голосования.

По словам лидера воронежских единороссов, такое доверие избирателей накладывает особую ответственность на избранных депутатов и глав поселений, которую нужно оправдывать ежедневной работой в интересах избирателей.

Теги: