ТОС: от слова к делу

2 октября 2019, 15:30

В регионе стартовал конкурс территориального общественного самоуправления

С 30 сентября по 8 ноября пройдет областной конкурс на поощрение активных руководителей и членов территориального общественного самоуправления на территории Воронежской области «ТОС: от слова к делу». Целью акции является стимулирование деловой и социальной активности населения в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения. Конкурс проводится в регионе в третий раз. Его организатором  является Ассоциация «Совет муниципальных образований Воронежской области».

В этом году состязания пройдут по пяти номинациям: лучший ТОС; лучшая группа в социальной сети (ВКонтакте/Одноклассники); лучший председатель ТОС; лучший активист ТОС; эффективная поддержка ТОСов органами МСУ.

Заявки и творческие задания принимаются  по 8 ноября  на электронный адрес tosvrn@yandex.ru (с пометкой в теме письма на конкурс ТОС).
Для участия в номинации «Лучший председатель ТОС» необходимо предоставить заявку и конкурсные материалы до 7 октября на тот же электронный адрес включительно (с пометкой в теме письма «Лучший председатель ТОС«).

Конкурсная комиссия подведет итоги до 20 ноября. Победителей и лауреатов конкурса наградят дипломами и ценными призами.

Напомним, на реализацию проектов ТОС по инициативе фракции «Единая Россия» из бюджета региона в 2018 году выделили 60 млн рублей. Средства распределили на конкурсной основе. Гранты выиграли 202 территориальных самоуправления из 31 района и трех городских округов Воронежской области. За три года из областного бюджета выделили 260 млн рублей. Господдержку получили 1329 проектов, направленные на благоустройство парков, скверов, детских площадок, территорий кладбищ, памятников и мемориалов, установку тротуаров и пешеходных зон, ремонт водопровода, благоустройство родников и колодцев, ремонт мостов и дорожного покрытия, установку освещения.

В этом году на реализацию общественно-полезных проектов в регионе выделили 90 млн рублей.

Теги: