С днем учителя!

4 октября 2019, 2:00

Депутат Государственной Думы Андрей Марков поздравил всех работников сферы образования c профессиональным праздником Днем учителя, который традиционно отмечается 5 октября.

Дорогие учителя и работники народного образования!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

В нашей стране это особый праздник, пронизанный светом добра, любви, уважения и огромной благодарности педагогам, ведь школьные годы от самого первого звонка и до выпускного бала оставили в сердце каждого из нас немало теплых воспоминаний. Отдельные слова глубокой признательности - ветеранам учительского труда. Ваши преданность избранному делу, мудрость, ответственность, самоотверженность во многом определяют судьбы молодежи, закладывают основы успешной работы на благо Отечества, будущего Воронежской области и всей России. 

И, прежде всего, хочется пожелать вам, чтобы власти и общество вспоминали бы о вашем труде не только по праздникам. Чтобы все педагоги по праву бы гордились своей профессией, требующей такой колоссальной самоотдачи! Чтобы наши школы избавились бы от вечных проблем с недостаточным финансированием, чтобы были созданы комфортные условия труда, отвечающие стандартам XXI века. Чтобы народное образование вновь стало бы одной из визитных карточек нашей Воронежской области.

Конечно, сегодня в этом направлении делается очень многое: в России реализуется национальный проект «Образование», строятся новые школы, открываются центры образования «Точка роста»; кроме того, в Воронежской области выполняются и наши региональные программы поддержки образования – прежде всего, в сельской местности. Но мы понимаем, что всего этого недостаточно, если обычный учитель не будет чувствовать себя социально защищенным и востребованным, и именно для решения проблем образования и должны объединить свои усилия все уровни и ветви власти. 

Желаю всем учителям Воронежской области доброго здоровья и благополучия, а также реализации всех творческих планов. И пусть ваши ученики радуют вас все новыми и новыми успехами!

Спасибо Вам за Ваш труд! С Днём Учителя!

Депутат Государственной думы ФС РФ VII созыва Андрей Марков.