В Воронеже прошел Третий региональный фестиваль патриотической песни

2 ноября 2019, 14:30

Депутат Андрей Марков поздравил участников регионального фестиваля патриотической песни «За Президента, за Россию, за Народ!», организованного активистами Воронежской региональной общественной организации ветеранов Кремлёвского Президентского полка «Союз Кремлёвцев» при содействии департамента культуры Воронежской области. 

В своем приветственном слове депутат Андрей Марков подчеркнул, что неслучайно фестиваль патриотической песни, ставший «самым ярким событием в череде мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодежи», проходит накануне Народного единства: 

- У каждого народа есть события, которые никогда не будут забыты. Среди таких великих дат достойное место занимает и День Народного единства — праздник свободы, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, установленный в честь окончания Смутного времени и освобождения Москвы от польских захватчиков, когда купец Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский собрали народное ополчение и пошли освобождать столицу России. Мужество и самоотверженность Минина и Пожарского навсегда стали нравственным примером для многих поколений русских людей – и тех, кто противостоял наполеоновскому нашествию, и тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. И сегодня нам очень важно помнить, что для настоящего патриота недостаточно просто кричать «Россия – вперед!», нет, нужно, прежде всего, работать на благо страны, нужно собирать вокруг себя – на таких замечательных фестивалях - всех неравнодушных и патриотически настроенных людей, чтобы каждый из нас знал и видел: вместе – мы сила! Вместе – мы победим!  Вместе мы добьемся того, чтобы Россия всегда была сильным, свободным и современным государством!