Перезагрузка «Единой России»

23 ноября 2019, 18:15
Фот с сайта er.ru

В Москве состоялся XIX Съезд «Единой России», определивший предвыборную стратегию партии власти на два года вперед. 

В субботу, 23 ноября, в Москве состоялся XIX Съезд «Единой России», на котором фактически был дал партии старт подготовке к выборной кампании 2020-2021 годов, в том числе, и к выборам в Государственную Думу ФС РФ. В работе Съезда приняли участие Президент России Владимир Путин, председатель партии премьер-министр Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, члены Правительства, делегаты со всей страны, губернаторы, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, общественники. 

- Съезд прошел в деловой атмосфере, - отметил депутат Государственной Думы РФ Андрей Марков. - Была дана серьезная оценка проделанной работе, намечены новые задачи – прежде всего, по реализации национальных проектов, эффективного использования средств, выделяемых на выполнение федеральных программ. Прозвучали очень простые и очень важные слова президента страны, что задача правящей партии – вовсе не править, но служить людям, и эти слова, как мне кажется, должны стать лозунгом объявленной перезагрузки, призванной помочь сохранить партии статус ведущей политической силы страны. 

Как отметил парламентарий, одним из свидетельств начавшейся перезагрузки стало пристальное внимание партии к тем актуальным темам, которые берут на вооружение различные оппозиционные силы. К примеру, на съезде было принято решение о создании при партии Правозащитного центра. 

Также, по мнению депутата Маркова, не менее важным моментом съезда стало и внимание первых лиц государства к проблемам развития сельских территорий и к подготовке новой государственной программы «Комплексное развитие села», которая заработает с 2020 года. 

На XIX Съезде прошла и плановая ротация в составе Генерального совета партии «Единая Россия». В Генсовет от Воронежской области вошла начальник территориального отдела ЗАГС Бутурлиновского района Воронежской области, секретарь первичного отделения Партии города Бутурлиновка Воронежской области Татьяна Тимофеева; в Президиум Генсовета - секретарь Воронежского регионального отделения Партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.