Депутат Госдумы разбирался в проблемах воронежцев

26 ноября 2019, 16:00

25 ноября, в понедельник, в рамках региональной недели прием граждан на площадке общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» провел депутат Государственной Думы Андрей Марков.

К парламентарию обратился воронежский пенсионер, старший по дому, с просьбой проконсультировать, как правильно должны рассчитываться начисления за вывоз ТКО. По словам мужчины, жителям  многоэтажки, где он проживает, каждый месяц приходят разные начисления за вывоз мусора. Управляющая компания на запросы людей не отвечает.

Андрей Марков заявил, что для выяснения всех обстоятельств им будут направлены запросы в УК и региональную Госжилинспекцию.

В свою очередь пожилая женщина из Воронежа обратилась за консультацией по вопросу возврата вклада из финансово-кредитной организации. Пенсионерка пояснила, что положила под большой процент деньги в подобную организацию. Проценты ей не выплачивали, а теперь и вклад не возвращают.

Заявительнице в ходе приема была дана подробная юридическая консультация. В данном случае нужно обращаться в правоохранительные органы. При необходимости юристы общественной приемной готовы оказать помощь в составлении заявления и подготовке необходимых материалов.

 Еще одно обращение касалось выделения материальной помощи на строительство храма в Левобережной части города. Депутат взял вопрос в проработку.