В Воронеже запустили "Бумеранг добра"

17 декабря 2019, 18:00
Фото РИА "Воронеж"

Открылся новый благотворительный проект, где каждый желающий может отправить новогодние подарки малообеспеченным семьям

Воронежцы Степан Кострикин и Анастасия Полянская запустили благотворительную акцию «Бумеранг добра» в начале декабря 2019 года. Они создали сайт, где собраны желания семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. В основном это многодетные семьи, в которых нет отца.

Запустить «Бумеранг добра» просто. Нужно зайти на сайт и выбрать семью, которой вы хотите отправить подарок. Затем связаться с организаторами (на сайте есть раздел «Контакты» с электронной почтой и номером телефона), которые забронируют за вами желание и продиктуют почтовый адрес семьи, которая ждет новогоднего чуда. На подготовку подарков дается несколько дней. После отправки посылки нужно оповестить организаторов, чтобы они сделали на сайте пометку, что подарок уже в пути.

– Наша цель – отправить 50 бумерангов. Изначально на сайте была информация о 39 семьях. Скажем честно: боялись, что желания не разберут. Но в первый же день проекта у нас «забронировали» 20 бумерангов. И тогда мы экстренно начали связываться с районами Воронежской области и искать еще информацию о семьях, которым нужна помощь. На днях добавили на сайт еще 27 бумерангов, причем все желания – от многодетных. За первую неделю было отправлено 15 подарков! Пока в проекте участвуют только районы Воронежской области, так как это наша малая Родина. Но наша мечта – собрать команду и запустить масштабный проект по всей России. Подчеркну: мы не собираем деньги и не оказываем финансовую помощь. Люди самостоятельно выбирают, что и кому отправить, идут на почту. Этот проект реализован на наши личные средства и не имеет никакого коммерческого интереса, – рассказал Степан Кострикин.

По материалам РИА "Воронеж"