Депутат на связи, прием!

3 июня 2020, 12:00

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков в дистанционном режиме провел очередной прием граждан. 

Депутат Госдумы и член Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Андрей Марков провел прием граждан на площадке Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Воронеже. Общение с жителями районов Воронежской области состоялось в дистанционном режиме - как отметил парламентарий, из-за режима самоизоляции в условиях пандемии личные встречи с избирателями стали невозможными, однако проблемы у людей остались и их нужно решать.

Самой актуальной темой, затронутой в ходе приема, стала поддержка малого и среднего бизнеса, а также защита прав трудящихся. Так, глава крестьянско-фермерского хозяйства попросил помочь разрешить вопросы недобросовестной конкуренции при аренде земельных паев, а трудовой коллектив одной из строительных компаний обратился с жалобой на невыплаты заработной платы – по словам рабочих, задержки составили уже несколько месяцев. Депутат Марков пообещал разобраться в проблемах, связаться с административными структурами и подготовить необходимые депутатские обращения.

- Приоритетом партии «Единая Россия» остается защита трудовых прав простых работников. И никакая пандемия не дает права работодателям задерживать зарплату. 

В рамках приема также были рассмотрены и другие просьбы заявителей. Так, к депутату обратились избиратели из Таловой, попросившие помочь насыпать гравий на грунтовую дорогу. Жители Богучара попросили оказать содействие открытию в райцентре современного кинотеатра. 

Под личный контроль депутата попало и обращение инвалида 1 группы Алексея П., попросившего помочь ему получить положенную по закону коляску для инвалидов с электроприводом. Но конкурсные процедуры государственных закупок таковы, что модель определенной марки,  которая в наибольшей степени помогает инвалиду, приобрести не удается,  в первую очередь из-за высокой стоимости коляски.