"Ваш труд вызывает признание  и восхищение"

19 июня 2020, 12:30

Депутат Андрей Марков поздравил медицинских работников Воронежской области с профессиональным праздником.  

«Спасибо врачам!» – эта фраза сегодня стала настоящим девизом нашей жизни. В условиях коронавирусной пандемии мы остро ощутили, как важен труд медика. И как он опасен, какой требует самоотдачи и самоотверженности. Говоря «спасибо врачам!» мы благодарим всех, кто работает в медицинской сфере. Благодарим докторов, медицинских сестер, персонал больниц, поликлиник и ФАПов, административных работников в органах государственной и местной власти, преподавателей и сотрудников медицинских учебных заведений – всех тех, от кого зависит здоровье наших граждан, наше здоровье. Ваш труд вызывает признание  и восхищение, вы работаете сегодня на пределе сил, превозмогая напряжение и усталость, вы – настоящие герои нашего времени!

Отдельные слова благодарности ветеранам здравоохранения. Низкий вам поклон за многолетнюю преданность клятве Гиппократа, за то, что своим примером и наставничеством вы воспитали новые поколения врачей, стоящих сегодня на боевом медицинском посту. 

В это сложное время мы увидели, что отечественная система здравоохранения уверенно справляется с непростыми задачами. Но также мы увидели, сколько еще предстоит работы, чтобы обеспечить достойный уровень оснащения медицинских учреждений и, самое главное, достойную оплату труда для всех занятых в сфере охраны здоровья. Не сомневаюсь, что это будет государственным приоритетом. 

Поздравляю вас с Днем медицинского работника! Желаю вам силы духа, профессиональной удачи и, конечно же, здоровья!  

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков.