На развитие воронежских сел будет направлено около 1,4 млрд рублей

7 июля 2020, 19:00

От Воронежской области сформирована и направлена в Минсельхоз заявка по  комплексному развитию сельских территорий региона на 2021 год на общую сумму 4 млрд 761 млн рублей.

Губернатор Александр Гусев провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства Воронежской области Виктором Логвиновым. В ходе встречи обсуждались промежуточные итоги реализации мероприятий по комплексному развитию сельских территорий и планы на 2020 год. На указанные цели в текущем году будет направлено более 1 млрд 391 млн рублей, из которых около 1 млрд 90 млн – средства федерального бюджета и  301 млн – областного. На них, в частности, планируется обустроить объектами инженерной инфраструктуры площадку под компактную жилищную застройку в Экодеревне в Бобровском районе, возвести районный дом культуры и стадион в районном поселке Таловая, построить пять дорог в рамках развития транспортной инфраструктуры на сельских территориях, реализовать 54 проекта по благоустройству сельских территорий, а также ввести в эксплуатацию 6,2 тыс. м2 жилья для 108 сельсКопировать⌘+Cких семей.

Александр Гусев поручил взять под контроль своевременное освоение средств по объектам этого года, регулярно предоставлять сведения по объему выполненных работ и особое внимание уделить заявочной кампании, которая касается благоустройства площадок ТКО на сельских территориях.  

Кроме того, Виктор Логвинов проинформировал главу региона о том, что в настоящее время сформирована и направлена в Минсельхоз заявка по  комплексному развитию сельских территорий на 2021 год на общую сумму 4 млрд 761 млн рублей. Это стало возможным после  встречи губернатора с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым в Москве.