С новым учебным годом!

31 августа 2020, 19:30
1 сентября в Бутурлиновке. Фото: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

Депутат Государственной Думы Андрей Марков поздравил учителей и учеников с Днем знаний и с началом нового учебного года.

Уважаемые учителя, школьники и родители учеников!

От всего сердца поздравляю всех вас с Днем знаний и началом нового учебного года! 

Это событие всегда радостное и близкое каждому из нас. С первого школьного звонка, с первого урока у начинается наша путевка в жизнь, долгая дорога, полная интересных открытий. 

2020 год стал необычным. Почти всю весну из-за коронавируса были закрыты школы, 1 сентября не все классы выходят на  праздничную линейку, остается беспокойство, что и в будущем занятия могут проходить в дистанционном формате. И это тоже урок для всех нас, за последний год мы убедились, насколько важна для нас и школа, и живое общение с педагогами, передающими нам не просто знания, но вкладывающими в них частичку своей души. Поэтому я хочу сказать особые слова признательности школьным учителям – за ваш тяжелый, но такой нужный и благородный труд. И пусть новый учебный год будет для вас хоть чуточку легче, чем предыдущий.

Начало нового учебного года – это важное событие и для родителей. Хочу пожелать вам новых сил и энергии. Поддерживайте своих детей, помогайте им учиться и вырасти достойными людьми, настоящими гражданами нашей страны, патриотами своей малой родины и нашей большой России.

Наконец, обращаюсь ко всем школьникам – и к первоклашкам, открывающим двери в новый мир, и к выпускникам, вступающим в пору взросления, и ко всем тем, кому еще далеко до окончания школы. Пандемия и связанные с ней события в очередной раз показали, что именно знания играют в современном мире главную роль. Поэтому желаю вам учиться на одни пятерки, быть смелыми в стремлении узнать новое. Это нужно вам, ваши успехи важны вашим учителям и  родителям, и они нужны нашей Родине. Выбирайте самые сложные цели, смело идите к ним, и вам покорятся любые вершины!

С новым учебным годом!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков