«Воронежскому Курьеру» - 30 лет

2 сентября 2020, 8:00
Фото из архива редакции "Воронежского Курьера"

Депутат Государственной Думы Андрей Марков поздравил редакционный коллектив газеты "Воронежский Курьер" с 30-летием выхода первого номера газеты.

Уважаемая редакция, журналисты и сотрудники «Воронежского курьера»! 

Поздравляю вас с замечательной датой – 30-летием выхода в свет первого номера газеты.

Рождение «Курьера» без всякого преувеличения стало настоящим событием в жизни Воронежа. Еще был жив Советский Союз, были другими страна и наш город, и появление газеты, заявившей о полной независимости от всех властей и политических сил, было настоящим глотком свежего воздуха. 

Конечно, сегодня «Воронежский Курьер» повзрослел и возмужал, за долгие  годы стал образцом качественной прессы, воплощением профессионализма и лучших традиций отечественной журналистики. Репортеры «Курьера» всегда находятся в самой гуще политической, общественной и культурной жизни Воронежа и области, поднимая самые острые и актуальные проблемы.  В то же время вы всегда умели найти верные и нужные слова, чтобы говорить с читателем на личные и самые сокровенные темы.

Горжусь тем, что в «Курьере» в разное время работали мои знакомые, мои хорошие товарищи и настоящие друзья. Поэтому знаю, как важна для «курьеровцев» верность принципам журналистики, как важна для вас свобода слова, какая сила заложена в вашей профессии, и как важно быть смелыми и честными в любых обстоятельствах. 

От всего сердца желаю всем «курьеровцам» - и прошлым, и настоящим – навсегда сохранить в себе то ощущение драйва и хорошего куража, что всегда отличали первую независимую воронежскую газету. Новых творческих побед и свершений, удачи и успехов на следующие десятилетия!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков.

На фото: редакция "Воронежского Курьера" 1990 года