"Нет благороднее призвания и выше чести, чем служение Родине"

22 февраля 2021, 13:45

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков поздравил воронежцев и всех жителей России с праздником День защитников Отечества.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, военнослужащие, мужчины! 

От всего сердца поздравляю вас с Днем защитника Отечества! 

23 февраля является одним из самых важных праздников для многих поколений россиян, для которых нет благороднее призвания и выше чести, чем служение Родине. В этот день мы отмечаем исторические заслуги российского солдата, который ценой невероятной самоотверженности и мужества неоднократно спасал наш народ, нашу Россию. Мы вспоминаем наших земляков, кто в мирное время рисковал своей жизнью в боевых действиях в Афганистане, Сирии, на Кавказе и в других «горячих точках». Пример воронежского летчика Героя Российской Федерации Романа Филиппова, погибшего при исполнении боевого задания в Сирии, навсегда останется в сердцах воронежцев, которые сегодня с честью несут звание защитников Отечества.

Это праздник всех, кто готов нести ответственность за настоящее России и делать все возможное, чтобы будущее нашего народа было бы счастливым и стабильным.

Желаю вам дальнейших успехов в служении Родине, богатырской силы и богатырского здоровья! И, конечно, мирного неба над головой всем нам!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков.