"Ваш труд - залог победы воронежской акробатики"

28 февраля 2021, 14:45

В Воронеже состоялись Всероссийские соревнования по спортивной акробатике на призы заслуженного тренера СССР Василия Литвинова и Кубок России – несмотря на пандемию коронавируса, атлетам наконец-то разрешили съехаться на старты.

Эти соревнования, посвященные одному из основателей воронежской акробатики заслуженному тренеру СССР Василию Литвинову, давно уже стали традиционным состязанием всероссийского уровня, включенными в единый календарный план Министерства спорта РФ в рамках Кубка России по спортивной акробатике. Но в этом году турнир на «призы Литвинова» стал особенным: соревнования проходят после дня рождения заслуженного тренера, которому в этом году исполнилось 80 лет. 

Поздравить заслуженного тренера с 80-летием и поприветствовать участников пригласили депутата Государственной Думы Андрея Маркова.

- Успехи воронежской акробатики и, если смотреть шире, всей российской акробатики в мировом масштабе это заслуга многолетней работы Василия Литвинова, - отметил парламентарий. - Дорогой Василий Дмитриевич, от всего сердца желаю вам новых успехов и новых чемпионов! 

Василий Литвинов, вопреки возрасту, продолжает взращивать чемпионов: например, его воспитанницы Дарья Андреева и Софья Порядина являются действующими членами сборной команды России по спортивной акробатике, обладателями почетного звания «Лучший спортсмен 2020 года».

Соревнования проходили в Воронеже с 26 февраля по 1 марта 2021 года. Программа соревнований включает в себя выступления в женских, мужских и смешанных парах, тройках и четверках. Участники выдержали конкуренцию в выполнении балансовых и темповых упражнений, а также в комбинированном многоборье. 

Теги: