Депутат Андрей Марков награжден медалью «Служение обществу»

5 марта 2021, 18:45

Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области отметил пятилетие со дня своего создания.

За это время гостями и партнерами Центра стало 33 тысячи человек и более 600 некоммерческих организаций, плодотворно участвующих в различных грантовых конкурсах. Только из фонда президентских грантов общественники области получили на реализацию своих социальных проектов более 324 млн рублей, а общая сумма всех выигрышей — более 500 млн рублей. Ресурсный центр НКО стал инициатором проведения конкурса общественного признания «Добронежец», фестиваля «Добрый край Воронежский», а также важных социальных проектов «Инкубатор НКО», «Развитие третьего сектора в районах», «Ежегодный Форум межсекторного взаимодействия», «Имущественный склад» и других. Но главное, что сейчас представители некоммерческих организаций с полным правом говорят, что ресурсный центр стал для них родным домом. Ведь именно сюда они могут обращаться за любой помощью: пройти обучение в разных направлениях, получить юридическую помощь, узнать все тонкости подачи заявки на грантовое финансирование, научиться работать со СМИ и многое другое.

Во время праздничного мероприятия медалью «Служение обществу», учреждённой Ресурсным Центром НКО, были награждены экс- губернатор Воронежской области, вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, депутат Госдумы Андрей Марков. 

Но больше теплых слов звучало в адрес обычных волонтеров и активных граждан. 

- Без вашего деятельного участия в судьбе нашего города, неравнодушия, самоотверженности и неуемного трудолюбия, мы не смогли бы сделать столько добрых и полезных дел! - отметил в своем выступлении директор ресурсного Центра поддержки НКО Воронежской области Валерий Черников. - Ваше милосердие, преданность выбранному делу и активная жизненная позиция вселяют веру и надежду. Мы сегодня благодарим каждого, кто все это время был с нами. Обещаем: мы постараемся и дальше работать так, чтобы в нашем большом доме НКО было по-прежнему тепло и уютно каждому из вас. Ведь только вместе мы сможем поменять наше общество к лучшему!