С праздником 8 марта!

6 марта 2021, 18:30
Рисунок Игоря Левашова

Депутат Государственной Думы Андрей Марков поздравил всех женщин c Международным женским днём 8 марта.

Дорогие женщины! Наши жены, дочери, мамы, бабушки, сестры, подруги, наши близкие и самые любимые! 

Примите самые искренние поздравления с прекрасным весенним праздником – с Международным женским днём 8 марта, который раньше символизировал борьбу женщин за свои права, а сегодня стал днем признания вашей исключительной роли в жизни общества и государства. 

Современные российские женщины наравне с мужчинами участвуют в политических процессах, служат в вооруженных силах и в органах правопорядка, заняты в бизнесе, руководят государственными органами власти и общественными организациями. Именно на хрупких женских плечах во многом держится местное самоуправление, образование и здравоохранение. Невозможно не упомянуть о том, что именно женщины - врачи, медицинские сестры, рядовой персонал клиник - первыми приняли на себя удар коронавируса, и именно благодаря вашему неравнодушию и ответственности наша страна достойно преодолевает этот кризис. 

Наконец, нельзя не сказать о том, что каждая женщина делает много больше, чем мужчины. Дать ребенку жизнь, вырастить его правильным человеком - это величайшая на земле миссия. Поэтому особые слова признательности я адресую женщинам старшего поколения - ветеранам войны и труда, всем женам и дочерям солдат Великой Отечественной войны. Низкий вам поклон за вашу самоотверженность и созидательный труд, за то, что в самые тяжелые годы вы сохранили для нас Родину и своим примером воспитали поколения настоящих патриотов России. 

Наши дорогие женщины - всегда самые обаятельные, нежные и любимые! От всей души желаю вам здоровья, благополучия, успехов. Пусть каждый день, а не только 8 марта, вы будете окружены любовью, вниманием и заботой ваших близких, ценящих красоту вашего сердца и свет вашей души. 

С праздником весны, любви и тепла!  

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков